Classificações 2018

POSIÇÃO TIPO EQUIPA ATLETA 1 ATLETA 2 DORSAL TEMPO
1 masculina Clube Btt Agueda/Fundiven Ricardo Melo Paulo Dias 26 03:52
2 masculina Espaço Saúde/ Love Miguel Ferreira Manuel Silva 55 03:54
3 masculina Dar Recardaes Rubem Estima Ricardo Gomes 32 03:55
4 masculina Jaimes Team-Vasconhabtt-SC Paradela Tiago Ribeiro André Ferreira 310 03:58
5 masculina Penhas Btt Trail Team Daniel Dias Nuno Preciado 20 03:58
6 masculina Bike Vendas Bruno Corga Filipe Lage 43 04:05
7 masculina Borrados Team Bruno Ricardo Varalonga 42 04:08
8 masculina CrossFit AGD Tiago Caetano David Felizardo 300 04:08
9 masculina OZXTREME Paulo Ramirez Ricardo Martins 54 04:09
10 masculina CrossFit AGD Hugo Ventura Flávio Coelho 30 04:10
11 masculina Ozxtreme ADCR Pereira Pedro Rodrigues Márcio Cruz  28 04:15
12 masculina KorpoAtivoBtt / SCPovoense Fábio Silva José Santos 35 04:18
13 masculina Trail Bela Bela Bruno Simões  Rui Miguel 13 04:20
14 masculina Team Rideaguedaveiro#balance fitfood  Filipe Fininho  Paulo Neves  46 04:21
15 masculina Espaço saúde  Ricardo Fernandes  Tony Serodio  51 04:21
16 masculina Onda Team-  Carqueijo  Diogo Oliveira Rogerio santos 56 04:22
17 masculina DCI/Pedrulha - Mealhada Diogo Pimenta Jorge Pimenta 21 04:24
18 masculina Domingueiros Bike Team André Lucas Márcio Nogueira 47 04:24
19 masculina Agarrados ao BTT Irbal  Hernâni Tavares  Raul Dias  40 04:26
20 mista Boomerang Lia Seabra José Miguel Vieira 107 04:27 1ª Mista
21 mista TEAM EXTREMOSUL RICARDO PEDRO FRANCIELLE CRESTAN 108 04:29 2ª Mista
22 mista Los Trengos Cláudia Costa Diogo Marques 102 04:35 3ª Mista
23 masculina SCVOUGA - SHIMANO Vasco Portugal Nuno Moniz Carvalho 15 04:36
24 masculina BTTÁBUA CELSO TRINDADE FERNANDO ANDRADE 29 04:38
25 masculina MEDICÉRTIMA-BENETTON ARSÉNIO MATOS PEDRO SILVA 41 04:41
26 masculina Brothers in arms Ricardo Sousa Mário Pires 7 04:43
27 masculina Trail Bela Bela João Almeida Daniel Henriques 19 04:43
28 masculina ARCFermentões Filipe Costa Ricardo Santos 57 04:44
29 masculina Trail Bela Bela Bruno Cardoso Rui Almeida (Nina) 53 04:44
30 masculina Ofiguema  Samuel Guerra Davide Marta 27 04:44
31 masculina PenhasBtteam/Trailteam JORGE BONACHO Duarte Alegria 16 04:45
32 masculina Anadiabikers Tiago Malta João Roça 24 04:50
33 masculina Going Bike Miguel Abrantes Nuno Santos 36 04:51
34 masculina FUNDIVEN Paulo Santos Heitor Costa 49 04:52
35 masculina Penhas BTTTeam/TrailTeam/#osfixes João Costa João Edral 39 04:57
36 masculina Green Trace Runners Gustavo Barros Rui Rodrigues 34 04:59
37 feminina Freitinhas Freitas Iara Freitas 206 04:59 1ª Feminina
38 masculina Sosense BTT/ Trepanelas João  Semedo Bruno Rumor  11 04:59
39 masculina Tartarugas Desportivas Filipe Pereira Tiago Almeida 3 05:03
40 masculina Empenados de Elite Pedro Cruz Pedro Isabel 18 05:03
41 mista Trail Bela Bela André Oliveira Felicia Fernandes 109 05:03 4ª Mista
42 masculina BEDE CLAR António cunha   Filipe santos 44 05:05
43 masculina btintos ivo goncalves  joao almeida  33 05:05
44 mista Bikotel Marta Salvador  Miguel Tolda 111 05:06 5ª Mista
45 masculina sport clube paradela Miguel Santos Luis Ferreira 17 05:14
46 mista Os Improváveis Frederico Carvalho Delfina Rodrigues 110 05:15 6ª Mista
47 feminina As Silvas!!! Daniela Silva Ana Luísa Silva 207 05:15 2ª Feminina
48 masculina KITUR  Paulo   Antunes  Fernando Costa  23 05:16
49 masculina Águeda Action Club | ACTIB Ricardo Batista Marcelo Silva 306 05:17
50 masculina ABM-PHARMASAÚDE André Duarte Vitor Costa Paiva 307 05:19
51 masculina EDERA  Alexandre Arede Hélder Arede 52 05:21
52 masculina FUNDIVEN João Rodrigues Emanuel Rodrigues 48 05:22
53 masculina BTT100Rumo Miguel Ferreira Alexandre Gonçalves  9 05:23
54 masculina FUNDIVEN Luis Soares  Helder Cruz  50 05:26
55 masculina maDUROS_do_pedal Jorge Antunes Paulo Almeida 5 05:30
56 masculina MEDICÉRTIMA-BENETTON FERNANDO MOREIRA ARMANDO CARDOSO 309 05:31
57 masculina ADABEM Running Team João Alves Jorge Coelho 6 05:32
58 masculina Trail Bela Bela Oscar Ramalho Sérgio Oliveira 14 05:34
59 mista Toc'a mexer Cátia Martins  Ricardo Jesus 103 05:36 7ª Mista
60 masculina NAR - Núcleo Atletismo Requeixo Ricardo Flamengo Jorge Vilela 8 05:37
61 feminina Trail Bela Bela Catia Oliveira Eliana Almeida 201 05:38 3ª Feminina
62 masculina Viseu 360 Valter  Matos Paulo Martins 1 05:43
63 mista Porta Aberta Susana Rodrigues Nuno Saraiva 302 05:53 8ª Mista
64 masculina Bai K Rodas & Andas Pedro Guimaraes Ricardo Costa 2 06:00
65 mista TARELHOS ANDRÉ ALMEIDA Carla Tarelho 101 06:01 9ª Mista
66 feminina Actib Ana Silva Sonia Rego 205 06:02 4ª Feminina
67 masculina RUNMORE Carlos Borges Lúcio Espanhol 12 06:05
68 mista as âncoras Rogério Cruz Sandra Rocha 105 06:05 10ª Mista
69 masculina Fat & Rusty André Faria Filipe Rosado 22 06:14
70 feminina Melguinhas Doces Berta Píres Sandra Oliveira 204 06:22 5ª Feminina
71 feminina Indomáveis Elisabete Conde Susana Flores 202 05:48 6ª Feminina
72 masculina Eu sei lá ... Hugo Freixo Victor Rodrigues 304 06:48
DNQ masculina Run4Fun Paulo Abrantes Miguel Leal 4 06:17
DNQ masculina casal máquinas/Duramoldes  Vítor Figueiredo  Diogo Figueiredo  45 05:37
DNQ feminina Puzzle Centro de Explicações Patricia Silva Rita Mendes 301 05:00